Новости

В Кремле ответили, "закроется" ли Москва из-за коронавируса

© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкВысотка на Котельнической набережной, Московский международный деловой центр "Москва-Сити" и здание МИД России в Москве
Высотка на Котельнической набережной, Московский международный деловой центр Москва-Сити и здание МИД России в Москве - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Пресс-секретарь Путина заявил, что вопрос изоляции российской столицы в рамках мер по предотвращению распространения коронавируса даже не обсуждается.

БАКУ, 20 мар - Sputnik. Вопрос возможного "закрытия" Москвы из-за бушующей в мире пандемии коронавируса не обсуждается, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

Пункты карантина  - Sputnik Азербайджан
На границе с Россией развернуты пункты карантина для прибывающих в Азербайджан

"Ни на сколько не обсуждаются сейчас", - ответил Песков на вопрос представителей СМИ о том, насколько обсуждаются меры по "закрытию" Москвы в связи с коронавирусом.

На уточняющий вопрос о том, рассматривается ли такая мера в качестве необходимой в ближайшее время, Песков сообщил: "Нет, это не обсуждается просто никак".

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта признала вспышку коронавируса COVID-19 пандемией. По последним данным, в мире заразились более 240 тысяч человек, свыше 10 тысяч скончались. В России на данный момент подтвердились 199 случаев заражения.

Лента новостей
0