Новости

Помилованная Путиным израильтянка вышла на свободу

© Instagram / _inaamaОсужденная в России за контрабанду наркотиков израильтянка Наама Иссахар
Осужденная в России за контрабанду наркотиков израильтянка Наама Иссахар - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Иссахар была задержана в апреле прошлого года в транзитной зоне аэропорта Шереметьево по пути из Дели в Тель-Авив с почти десятью граммами гашиша.

БАКУ, 30 янв — Sputnik. Израильтянку Нааму Иссасхар, помилованную накануне президентом России Владимиром Путиным, освободили в четверг, 30 января, из колонии в Подмосковье, сообщает РИА Новости со ссылкой на ФСИН.

Иссахар была задержана в апреле прошлого года в транзитной зоне аэропорта Шереметьево по пути из Дели в Тель-Авив с почти десятью граммами гашиша.

Владимир Путин на форуме памяти Холокоста напомнил миру правду об истории войны - Sputnik Азербайджан
Видео
Путин на форуме памяти Холокоста напомнил миру правду об истории войны - видео

Сначала израильтянка заявила, что наркотик она везла для личных целей, а не для контрабанды. Но потом от своих слов отказалась, заявила, что не покупала запрещенные вещества и не знает, как они оказались в ее сумке. Девушка утверждала, что подписала какой-то документ на русском языке, не понимая его содержания.

Прокурор при рассмотрении жалобы на приговор отметил, что девушка пытается уйти от ответственности и избежать наказания. Он добавил, что все доказательства, положенные в основу обвинения, получены с соблюдением российских законов и уполномоченными на то должностными лицами. Израильтянку приговорили к 7,5 года колонии.

С просьбой помиловать Иссахар к Путину обращались глава Израиля Реувен Ривлин и премьер-министр Биньямин Нетаньяху. Во время визита российского президента в Иерусалим с ним встретилась мать осужденной и попросила его помочь вернуть дочь домой.

В воскресенье сама Иссахар подала прошение о помиловании на имя Путина, в котором частично признала свою вину.

Лента новостей
0