Новости

Пожар на "Адмирале Кузнецове": есть пострадавшие

© © JSC “82 Ship Repair Plant”Тяжелый авианесущий крейсер Северного флота "Адмирал Кузнецов", фото из архива
Тяжелый авианесущий крейсер Северного флота Адмирал Кузнецов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Площадь пожара на "Адмирале Кузнецове" составляет порядка 120 квадратных метров, возгорание произошло в результате проведения сварочных работ.

БАКУ, 12 дек — Sputnik. Пожар произошел в четверг, 12 декабря, на авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов", находящемся на ремонте в Мурманске, сообщает РИА Новости.

Видео загадочного корабля, обнаруженного на дне Балтийского моря  - Sputnik Азербайджан
Видео
Видео загадочного корабля, обнаруженного на дне Балтийского моря

Площадь пожара, по данным представителя экстренных служб региона, составляет порядка 120 квадратных метров.

По предварительным данным, возгорание произошло в результате проведения сварочных работ.

Позднее стало известно, что при тушении пожара было найдено тело погибшего военнослужащего, также пострадали 12 человек.

"Адмирал Кузнецов" - единственный российский авианесущий крейсер, который с сентября 2018 года находится на плановом ремонте в плавучем доке в Мурманске. В конце октября прошлого года случился сбой в подаче электричества, цистерны ПД-50 заполнились, и док резко ушел под воду. А упавший кран повредил часть палубы авианосца, оставив дыру размерами четыре на пять метров. Сам корпус корабля не пострадал.

"Адмирала Кузнецова" доставили на 35-й судоремонтный завод под Мурманском. На корабле планировали заменить и отремонтировать элементы главной энергетической установки, модернизировать электроэнергетическую систему, радиотехническое вооружение и средства ПВО, установить и модернизировать "средства, обеспечивающие эксплуатацию авиационного крыла". Ремонт оценили в 70 миллионов рублей.

Лента новостей
0