Новости

Путин встретится в Анкаре с Эрдоганом и Роухани

© Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкAnakaranın bir görünüşü
Anakaranın bir görünüşü - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На саммите по сирийскому урегулированию президентов России, Турции и Ирана 16 сентября в Анкаре будут обсуждаться ситуация в Идлибе и формирование конституционного комитета Сирии.

БАКУ, 13 сен - Sputnik. В рамках своего визита в Анкару президент Российской Федерации Владимир Путин проведет двусторонние встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, а также президентом Ирана Хасаном Роухани. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Вы знаете, что в понедельник запланирована трехсторонняя встреча по Сирии гарантов Астанинского процесса по сирийскому урегулированию. Эта встреча будет в Анкаре, президент туда отправится. Будут, естественно и двусторонки - и с Эрдоганом, и с Роухани", - сказал Песков журналистам.

Саммит президентов России, Турции и Ирана по сирийскому урегулированию пройдет 16 сентября в историческом дворце Чанкая в Анкаре, сообщила администрация президента Турции Тайипа Эрдогана в четверг. Как ранее заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын, на саммите будут обсуждаться ситуация в сирийском Идлибе и формирование конституционного комитета Сирии.

Лента новостей
0