Новости

Макрон написал в Facebook пост на русском языке

© Sputnik / Sergey Guneyev / Перейти в фотобанкПрезидент Французской Республики Эммануэль Макрон во время бизнес-диалога Россия - Франция в рамках Петербургского международного экономического форума - 2018
Президент Французской Республики Эммануэль Макрон во время бизнес-диалога Россия - Франция в рамках Петербургского международного экономического форума - 2018 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Макрон убежден в том, что в ходе многостороннего переустройства надлежит разработать архитектуру безопасности и доверия между Европейским Союзом и Россией.

БАКУ, 20 авг - Sputnik. Французский лидер Эммануэль Макрон написал в соцсети Facebook на русском языке пост, посвященный России, сообщает РИА Новости.

Надежда Узунова - Sputnik Азербайджан
Эксперт: Трамп ударил по самому больному месту Макрона

"Россия — очень глубоко европейская страна. Мы верим в Европу, простирающуюся от Лиссабона до Владивостока", - написал французский лидер на своей странице в социальной сети.

"Налицо прогресс по многим политическим или экономическим вопросам, ибо мы прилагаем усилия для развития франко-российских отношений. Я убежден в том, что в ходе этого многостороннего переустройства нам надлежит разработать архитектуру безопасности и доверия между Европейским Союзом и Россией", - отметил Макрон.

В понедельник состоялась встреча президентов РФ и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона. Переговоры в летней резиденции французских президентов - форте Брегансон – продолжались около 3,5 часов. Пресс-секретарь российского лидера отметил, что президенты сверили часы по основным вопросам как двусторонней, так и международной повестки дня, обсудили, в частности, ситуацию на Украине.

Лента новостей
0