Новости

Российские военные нанесут удар из С-400 на полигоне в Астрахани

© AFP 2023 / ALEXANDER NEMENOVРоссийская система пуска зенитных ракет С-400 представлена на экспозиционном поле в парке "Кубинка Патриот" под Москвой
Российская система пуска зенитных ракет С-400 представлена на экспозиционном поле в парке Кубинка Патриот под Москвой - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В регионе началось тактическое учение с боевой стрельбой, при участии личного состава дивизии противовоздушной обороны Ленинградской армии ВВС и ПВО.

БАКУ, 27 июл – Sputnik. Боевые расчеты зенитных ракетных систем С-400 "Триумф" ЗВО проведут боевые стрельбы на полигоне Ашулук в Астрахани, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

Зенитно-ракетный комплекс С-400, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Поставки С-400 в Турцию - победа Анкары и Москвы и поражение Вашингтона

По данным пресс-службы ЗВО, в регионе началось тактическое учение с боевой стрельбой с личным составом дивизии противовоздушной обороны Ленинградской армии ВВС и ПВО. В нем принимает участие два зенитных ракетных и один радиотехнический полк. В ходе первого этапа боевые расчеты С-400 передислоцируются на полигон Ашулук в Астраханскую область и заступят на боевое дежурство по противовоздушной обороне войск и объектов.

"На полигоне военнослужащие отработают отражение массированного ракетного удара с электронными и боевыми пусками ракет, занятия, оборудования и маскировку стартовых позиций, а также выполнят комплекс нормативов по обслуживанию боевой техники", - говорится в сообщении.

Лента новостей
0