Новости

Пожар в детском лагере в России: погиб ребенок

© ГУ МЧС России по Хабаровскому краюПоследствия пожара на территории горнолыжного комплекса Холдоми в Солнечном районе в палаточном городке. 23 июля 2019
Последствия пожара на территории горнолыжного комплекса Холдоми в Солнечном районе в палаточном городке. 23 июля 2019 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В лагере находилось 189 детей, из которых трое с ожогами находятся в реанимации, один ребенок погиб.

БАКУ, 23 июл – Sputnik. Причиной пожара в детском палаточном лагере на ГЛК "Холдоми" под Хабаровском, предположительно, мог стать обогреватель, которым отапливали палатки, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб региона.

Гянджинский железнодорожный вокзал. Архивное фото - Sputnik Азербайджан
В Гяндже загорелись два железнодорожных вагона

Ранее МЧС РФ сообщило о пожаре в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса "Холдоми" в Солнечном муниципальном районе Хабаровского края. По данным ведомства, всего в городке было 26 палаток, из них 20 сгорели. В лагере находилось 189 детей, из которых трое с ожогами находятся в реанимации, один ребенок погиб. Еще один ребенок находился в шоковом состоянии. СК возбудил уголовное по статье дело "Причинение смерти по неосторожности".

"Обогреватели в палатках были. Не исключено, что он мог стать причиной пожара. Но это одна из версий", - сказал собеседник агентства.

Ранее представитель управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю сообщал, что в лагере было водяное отопление.

В настоящее время на месте происшествия работает усиленная следственно-оперативная группа, проводится осмотр места происшествия, изымается документация. Опрашиваются дети, работники лагеря, должностные лица.

Лента новостей
0