Новости

Владимир Путин и папа Римский Франциск на встрече обменялись подарками

© Sputnik / Alexey Druzhinin / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и Папа Римский Франциск во время встречи в Малом тронном зале Апостольского дворца в Ватикане
Президент РФ Владимир Путин и Папа Римский Франциск во время встречи в Малом тронном зале Апостольского дворца в Ватикане - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Ватикане состоялась встреча президента России с главой Римской католической церкви.

БАКУ, 4 июл - Sputnik. На встрече с папой Римским Франциском президент России Владимир Путин вручил понтифику икону в ризе "Святые Петр и Павел", а также альбом с работами Микеланджело, сообщает РИА Новости

В свою очередь, папа Римский подарил российскому лидеру медаль, послание молодёжи и картину XVIII века с видом Ватикана.

Как отметил Франциск, картину с видом Ватикана вручает, "чтобы президент не забыл". "И чтобы вы не забыли Рим – это вам графика XVIII века", - сказал Франциск.

​​Путин пообещал, что найдёт ей самое достойное место.

Икона в ризе, которую подарил Путин папе Римскому, сделана на художественно-производственном предприятии РПЦ "Софрино". На сайте предприятия цены на такие иконы разнятся и доходят до 119 тысяч рублей.

Российские журналисты, освещающие визит, тоже не остались без внимания понтифика. Он им подарил четки с серебряным распятием.

Стороны также обменялись документами.

Папа Римский по завершении аудиенции пожал руки всем членам российской делегации и журналистам, включая и корреспондента РИА Новости.

Лента новостей
0