Новости

Мужчина, отсидевший за убийство жены и тещи, расчленил дочь - СК РФ

© Sputnik / Vitaly Belousov / Перейти в фотобанкQandal, arxiv şəkli
Qandal, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
С августа по сентябрь 2015 года между обвиняемым, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и его 42-летней дочерью произошла ссора, которая и привела к убийству последней.

БАКУ, 24 мая - Sputnik. Ранее осужденный на 23 года за убийство жены и тещи, а также за покушение на племянника житель города Уфа, убил дочь и расчленил ее тело, сообщили РИА Новости в следственном управлении СКР по Башкирии.

Məhkəmə Tibbi Ekspertiza və Patoloji Anatomiya Birliyinin Lənkəran Rayon Şöbəsi - Sputnik Азербайджан
Мужчине в Баку не дали покончить с собой после "убийства" жены

Фигурантом дела об убийстве стал 72-летний житель города Уфы, который ранее по данным следствия был осужден за убийство своей супруги и тещи. Судом ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет. Кроме того, в октябре 2005 года обвиняемый был осужден за покушение на убийство племянника и угрозы убийством дочери к восьми годам лишения свободы.

"С августа по сентябрь 2015 года между обвиняемым, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и его 42-летней дочерью произошла ссора на бытовой почве", - говорится в сообщении башкирского следкома.

Отмечается, что обвиняемый нанес один удар кулаком по голове дочери, от которого она скончалась на месте происшествия.

По данным следствия, чтобы скрыть преступление, обвиняемый расчленил тело дочери, часть выкинул в мусорные баки, а часть утопил в пруду.

"В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, и уголовное дело направляется в суд для рассмотрения по существу", - добавили в ведомстве.

Лента новостей
0