Новости

Это не угроза: Путин объяснил призыв к США

© Sputnik / Natalya Seliverstova / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции в Центре международной торговли на Красной Пресне
Президент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции в Центре международной торговли на Красной Пресне - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Российский лидер заявил на встрече с представителями российских информагентств и печатных СМИ, что если США создают угрозы, то они должны знать, что за этим последует.

БАКУ, 20 фев – Sputnik. Президент России Владимир Путин объяснил призыв к США посчитать скорость и дальность перспективного российского оружия.

Как сообщает РИА Новости, в своем послании Федеральному собранию российский лидер заявил, что США стоит сначала просчитать "дальность, скорость наших перспективных систем оружия", а лишь после этого принимать "решения, которые могут создать дополнительные серьезные угрозы для нашей страны".

Президент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции в Центре международной торговли на Красной Пресне - Sputnik Азербайджан
Путин об острейшем вопросе в отношениях с США: нужно поступать по-честному

"Это же не угроза. Но если они нам создают такие угрозы, то они должны знать, что за этим последует, чтобы потом не говорили и не обвиняли нас в излишней агрессивности или еще в чем-нибудь", - сказал Путин на встрече с представителями российских информагентств и печатных СМИ.

По его словам, США объявили о своем решении выйти из ДРСМД, российская сторона понимает последствия. "А мы им говорим: ребята, а вы посчитайте. Считать умеете? Посчитайте, прежде чем принять такое решение, которое создало бы для нас дополнительные угрозы", - заметил Путин.

Российская сторона говорила об этом американским партнерам, сообщил он. "Мы в закрытом режиме, по сути, по-честному им уже давно это сказали", - сказал президент.

Он добавил, что "там же взрослые люди сидят, считать-то умеют". "Пусть считают, и только после этого счета принимают соответствующие решения. Посмотрим", - заключил Путин.

Лента новостей
0