Новости

Путин рассказал, как не хотел быть президентом

© © Пресс-служба Президента РФ / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Владимир Путин на открытом уроке в рамках Всероссийского форума профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ" в Ярославле рассказал о том, как Ельцин предложил ему стать президентом.

БАКУ, 13 дек – Sputnik. Российский лидер Владимир Путин рассказал, как не был готов стать президентом в тот момент, когда ему это предложил первый президент РФ Борис Ельцин, сообщает РИА Новости.

"Я не выбирал профессию президента", - сказал он в четверг на открытом уроке в рамках Всероссийского форума профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ" в Ярославле, добавив, что готов рассказать, как все это происходило на финальной стадии.

"Когда первый президент России Борис Николаевич Ельцин вызвал меня к себе и сказал: "Хочу представить вашу кандидатуру в Госдуму, чтобы вы были премьером, а потом буду предлагать вам идти на выборы президента. Вы согласны?". Я ему сказал "Нет", - вспомнил Путин.

Lyudmila Xəlilovanın vaxtı ikən babasının olan torpaq - Sputnik Азербайджан
Жители Барды борются за наследство своего деда в Турции: в дело вмешался Путин

Он отметил, что Ельцин, услышав такой ответ, очень удивился, и поинтересовался: "Почему это?".

"Я ему говорю: "Борис Николаевич, я не готов". А я уже был большой мальчик и уже достаточно большое время проработал в различных государственных структурах властных. Я хочу вам пожелать, чтобы вы были готовы как можно раньше принять ключевое решение в вашей жизни, и желаю вам успеха", - сказал президент РФ, обращаясь к школьникам.

Путин закончил юридический факультет ЛГУ, а также московскую Высшую школу КГБ №1. Исполняющим обязанности президента Путину предложил стать перед новым 2000 годом первый президент России Борис Ельцин. Тридцать первого декабря 1999 года Путин стал исполняющим обязанности президента РФ, 26 марта 2000 года он был избран главой государства. -0-

Лента новостей
0