Новости

Стартапы и школьные проекты: частная космонавтика, о которой мы не знаем

© SputnikПервый выпуск: Не верю! Китайская эпидемия, миллиард в лотерею, фейки о пропаже детей
Первый выпуск: Не верю! Китайская эпидемия, миллиард в лотерею, фейки о пропаже детей - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.08.2021
Подписаться
Из-за парты — в космос: в России любой школьник может бесплатно собрать и запустить свой собственный спутник (и это не миф!).
Стартапы и школьные проекты: частная космонавтика, о которой мы не знаем
"Попить чаю на МКС стоит $5000", на луноход можно собрать денег на краудфандинговой площадке, а Китай давно захватил бы сегмент частной космонавтики, если бы не санкции: частный космос, о котором мы не знаем.
Кто спас Брэнсона от банкротства? Почему стартапы по добыче ископаемых на астероидах не "взлетели"? Об особенностях частной космонавтики в России и мире рассказали популяризатор космонавтики, блогер и журналист Виталий Егоров (Зеленый кот), и основатель лаборатории и генеральный директор компании "Стратонавтика" Денис Ефремов.
1:39 Российский SpaceX и спутник, который стоит как завод.
5:29 "15 лет обещать полет, ну сколько можно!? 10 лет билеты продавать и ни одного полета": кто спас Брэнсона от банкротства?
7:12 "Осталось только поставить кресла для туристов. Вот эти "немножко" изменений затянулись на 15 лет": с чего началась история Virgin Galactic?
9:10 Что такое Кубсат (CubeSat) и почему эта технология стала революцией не только в образовании, но и в бизнесе.
12:09 Космос образовательный: как школьники и студенты со всей страны бесплатно получили комплектующие для разработки собственных спутников и запустили их в космос?
26:01 Что такое "Воздушно-инженерная школа" (CanSat) и какие ракеты запускают школьники?
39:54 Космический майнинг: почему стартапы по добыче ископаемых на астероидах не "взлетели"?
46:25 “Собрать деньги на луноход с помощью краудфандинга”: израильский аппарат, который построили на частные деньги и отправили на Луну.
48:49 Китайская экспансия: почему им все завидуют, и что произойдет, если с космической индустрии Китая снимут санкции?
Слушайте подкасты РИА Новости
Лента новостей
0