Новости

Посол: российские комбайны очень востребованы на азербайджанском рынке

© Sputnik / Murad OrujovЧрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Азербайджане Михаил Николаевич Бочарников
Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Азербайджане Михаил Николаевич Бочарников - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.06.2021
Подписаться
В планы компаний Ростсельмаш вписываются крупные проекты на территории Азербайджана, отметил посол России в Азербайджане Михаил Бочарников.
Бочарников: осенью этого года начнется производство первых комбайнов

Очень важно, что российские компании регулярно приезжают на сельскохозяйственные выставки, несмотря на то, что был определенный перерыв из-за пандемии. Об этом сказал Sputnik Азербайджан посол России в Азербайджане Михаил Бочарников.

В Бакинском Экспо-центре 10 июня открылись 14-я Азербайджанская международная сельскохозяйственная выставка Caspian Agro-2021 и 26-я Азербайджанская международная выставка пищевой промышленности InterFood Azerbaijan-2021.

"Наши представители говорят о большой заинтересованности азербайджанских партнеров в их продукции. Здесь у нас различные предприятия, и непосредственно фермерские, и те, которые продают сельхоз продукцию. Как известно в планы компаний Ростсельмаш вписываются крупные проекты на территории Азербайджана по производству сборочного предприятия комбайнов. Я думаю, что с осени этого года начнется сборка и производство первых комбайнов, которые очень востребованы на азербайджанском рынке. Нам приятно, что министр сельского хозяйства Азербайджана уделил большое внимание этому стенду",- отметил Бочарников.

Подробный комментарий посла слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0