Новости

Почему цены на нефть не изменятся - мнение эксперта

© SputnikПрофессор UNEC, замдиректора Русской школы экономики Эльшад Мамедов
Профессор UNEC, замдиректора Русской школы экономики Эльшад Мамедов   - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.04.2021
Подписаться
В сторону понижения нефтяных цен существенных изменений не ожидается, отметил доктор экономических наук Эльшад Мамедов.
Мамедов: национальные экономики постепенно адаптируются к экономическому кризису

Резкого снижения спроса на нефть ожидать не приходится, сказал Sputnik Азербайджан профессор государственного экономического университета (UNEC), доктор экономических наук Эльшад Мамедов.

Рост добычи нефти ОПЕК + выглядит умеренным на фоне увеличения спроса в 2021 году. Об этом сообщил научный сотрудник французского института международных и стратегических отношений Франсис Перрен. Он считает, что встреча министров стран ОПЕК и государств не входящих в организацию положительно повлияла на нефтяные цены.

"Последнее решение на рынке нефти и тенденции последних месяцев указывают на то, что в ближнесрочной перспективе следует ожидать формирование нефтяных цен в районе 60-65 долларов. В случае дальнейшего повышения цен будут увеличено нефтяное предложение, а также будет наращиваться производство. В сторону понижения нефтяных цен существенных изменений не ожидается. Ведущие центральные банки напечатали столько денег, что этот огромный денежный навес повышает спрос на ведущие активы. Национальные экономики постепенно адаптируются к экономическому кризису и карантинным ограничениям. Следовательно, резкого снижения спроса на нефть ожидать не приходится",- отметил Мамедов.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0