Новости

Завотделом Минсельхоза АР: новый проект решит проблемы фермеров

© Photo : Facebook / Vüqar M. HüseynovВугар Гусейнов
Вугар Гусейнов - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.03.2021
Подписаться
Объединение земельных участков нескольких семей для выращивания одно вида растения позволит мелким землевладельцам получить больше прибыли, убежден завотделом Минсельхоза Вугар Гусейнов.
Гусейнов: решаются проблемы фермеров, связанные с техникой и рабочей силой

Посадка одного вида растения на большом участке – более выгодно и прибыльно для фермеров. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом сказал АЗЕРТАДЖ завотделом по связям с общественностью и информационному обеспечению министерства сельского хозяйства Вугар Гусейнов.

Министерство сельского хозяйства запустило в регионах проект "Единый посев на едином участке". Цель проекта – способствовать выращиванию одной культуры на участках, расположенных в одном массиве. Ожидается, что проект позволит мелким землевладельцам объединять свои участки для выращивания одно вида растения и получить больше прибыли за счет сокращения затрат.

"Наблюдения показывают, что посадка одного вида растения на большом участке, состоящем из нескольких участков отдельных семей, может быть более выгодным и прибыльным для фермеров. В таком случае решаются проблемы фермеров, связанные с техникой, поливом и рабочей силой", - отметил Гусейнов.

Подробный комментарий заведующего отделом министерства слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0