Новости

Экономист: проблема экспорта азербайджанских томатов в Россию решаема

© © Из личного архива Фуада ИбрагимоваЭксперт-экономист Фуад Ибрагимов
Эксперт-экономист Фуад Ибрагимов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Снятие ограничений на экспорт томатов и яблок из Азербайджана отразится на экономическом состоянии местных предпринимателей, убежден эксперт-экономист Фуад Ибрагимов.
Ибрагимов: азербайджанские томаты вновь окажутся на торговых точках России

Предмет переговоров между Агентством продовольственной безопасности Азербайджана и Россельхознадзором ясен обеим сторонам, и проблема вокруг экспорта азербайджанских томатов и яблок в Россию решаемая. Об этом сказал Sputnik Азербайджан эксперт-экономист Фуад Ибрагимов.

На днях состоялась очередная встреча в формате видеоконференции делегаций Агентства продовольственной безопасности Азербайджана и Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации (Россельхознадзор). Стороны обсудили работу, которую предстоит проделать для снятия ограничений на экспорт томатов и яблок из нашей страны в Россию.

"Распространенная в некоторых соцсетях информация о каких-то политических предпосылках этого вопроса не имеет под собой никаких оснований. Аналогичная ситуация наблюдалась и в 2019 году, и этот вопрос был решен после соответствующих предупреждений с российской, и адекватного подхода с азербайджанской стороны", - отметил Ибрагимов.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0