Новости

Экономист: сотрудничество усилит конкурентоспособность Азербайджана и РФ

© Photo : UNECМуслим Ибрагимов
Муслим Ибрагимов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Модернизация сельского хозяйства – одно из приоритетных направлений экономического сотрудничества Азербайджана и России, убежден профессор Муслим Ибрагимов.
Ибрагимов: необходим контроль за качеством промышленного и технологического процесса

Одним из важнейших направлений экономического сотрудничества России и Азербайджана в сельскохозяйственном сегменте является повышение уровня индустриализации, сказал Sputnik Азербайджан доктор экономических наук, гостевой профессор Зигенского Университета (Германия) Муслим Ибрагимов.

Программа сотрудничества Азербайджана с Россией в агропромышленном комплексе призвана перевести отношения двух стран в сельском хозяйстве на совершенно новый этап, сообщил Trend торговый представитель РФ в Азербайджане Руслан Мирсаяпов. По его словам, программа подразумевает не только обмен аграрной пищевой продукцией, но и поставки современных средств защиты растений и животных, высокотехнологичной сельхозтехники, создание необходимой логистической инфраструктуры, обмен опытом в сфере ветеринарии и борьбе с инфекциями в области растениеводства.

"Нашим странам необходима разработка целевых проектов по модернизации сельского хозяйства с помощью высоких и новых технологий. Это будет способствовать применению в сельском хозяйстве передовой техники. Но важное направление – это глубокая переработка и создание платформы информатизации сельского хозяйства", - отметил Ибрагимов.

Подробный комментарий экономиста слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0