Новости

Эксперт: ситуация с арендой квартир в Баку не такая, как раньше

© Sputnik / Murad OrujovПредседатель Союза риэлторов Азербайджана Эльнур Азадов
Председатель Союза риэлторов Азербайджана Эльнур Азадов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Начало учебного года в вузах Азербайджана не отразилось на аренде квартир, сообщил председатель Союза риелторов Эльнур Азадов.
Эльнур Азадов: наплыва студентов в крупные города – не наблюдается

Аренда квартир в этом году в Азербайджане не такая, как в прежние годы: даже несмотря на начало нового учебного года в вузах, значительных изменений в этой сфере нет. Об этом сказал Sputnik Азербайджан эксперт по вопросам недвижимости и строительства, председатель Союза риелторов Азербайджана Эльнур Азадов.

В связи с пандемией коронавируса с 15 сентября занятия в вузах Азербайджана проводятся онлайн. После 15 октября некоторым специальностям, требующим проведение лабораторных работ, будет разрешено организовать очное обучение.

"Раньше наплыв студентов начинался с конца августа и длился до середины сентября. К середине сентября большая часть квартир на рынке сдавалась, и предложений в дешевом сегменте почти не оставалось. В этом же году вузы проводят обучение онлайн, и поэтому прежнего наплыва студентов в Баку и другие крупные города не наблюдается", - отметил Азадов.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0