Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Ситуация плачевная: публицист призвала частный сектор помочь спорту

© Photo : Facebook / Farida RasulovaФарида Расулова, спортивный журналист
Фарида Расулова, спортивный журналист - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Для кого-то спорт – это развлечение и элемент досуга, но для огромного количества людей – это работа и дело всей жизни, убеждена спортивный публицист Фарида Расулова.
Фарида Расулова: спортсменам тоже надо на что-то жить

Как и другие сферы деятельности, спорт сейчас переживает период сильнейшего упадка ввиду сложившейся ситуации с пандемией, и ему придется сделать в первую очередь две вещи: адаптироваться и трансформироваться. Об этом заявила Sputnik Азербайджан бывшая спортсменка, спортивный публицист, руководитель социально-образовательных передач на Общественном телевидении Азербайджана Фарида Расулова.

УЕФА и ФИФА продолжают продумывать меры помощи футбольной индустрии из-за финансового кризиса, вызванного пандемией коронавируса, которая остановила сезон почти по всему миру.

"Положение футбола сейчас выигрышная из-за его весомых ресурсов, но ситуация вокруг остальных видов спорта – плачевная. Эти виды спорта существуют в своем большинстве на государственной дотации, но сейчас первичным сегментом для получения официальной помощи не является спорт. Первым делом обеспечиваются больницы и сферы, близкие к медицине, что обосновано и вполне понятно. Поэтому на данном этапе очень важно привлечение частных средств к этим видам спорта, чтобы они не вымерли, и чтобы спортсменам было на что существовать", - отметила Расулова.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0