Новости

Надо решать социальные проблемы: депутат о поддержке государства

© Sputnik / Murad OrujovЗаместитель председателя комитета Милли Меджлиса Айдын Мирзазаде
Заместитель председателя комитета Милли Меджлиса Айдын Мирзазаде - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Депутат Айдын Мирзазаде оценил государственные программы по оказанию поддержки различным секторам экономики, и в целом предпринимательству.
Айдын Мирзазаде: пандемию можно одолеть через самоизоляцию граждан

Пандемия коронавируса создала для всего мира и также для Азербайджана очень серьезные проблемы, заявил Sputnik Азербайджан депутат Милли Меджлиса Айдын Мирзазаде.

До конца года не будет сокращена ни одна программа в социальной сфере. Об этом, в частности, сказал президент Ильхам Алиев во вступительной речи на совещании в формате видеоконференции, посвященной социально-экономическим итогам первого квартала 2020 года.

"С одной стороны, надо бороться с самим коронавирусом, а с другой – решать возникшие социальные проблемы. Дело в том, что пандемию можно одолеть через самоизоляцию граждан. Те граждане, которые работали на государственной службе, ежемесячно получают свою зарплату, но часть населения задействована в частном секторе. Государство порекомендовало бизнесменам не сокращать работников и объем их зарплаты. Чтобы поддержать бизнес-круги, государство подготовило очень серьезную программу помощи", - отметил Мирзазаде.

Подробный комментарий депутата слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0