Новости

Эксперт оценил заявление Макрона о возможном распаде ЕС из-за пандемии

© © Sputnik Эксперт Дмитрий Солонников
Эксперт Дмитрий Солонников - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Заявление президента Франции о судьбе ЕС направлено на достижение определенных политических целей, убежден директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников.
Солонников: Макрон пытается надавить на другие страны ЕС

Пока риски распада ЕС не очень велики, сейчас многие политики делают яркие, броские заявления, рассчитанные, с одной стороны, на активизацию общества, а с другой, на продавливание тех или иных своих инициатив, заявил радио Sputnik директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников.

Президент Франции Эммануэль Макрон предупредил лидеров европейских стран, что пандемия коронавируса и связанные с ней ограничительные меры могут разрушить основы Евросоюза, что в конечном итоге приведет к распаду блока, если страны-участницы не проявят солидарность в преодолении подобного кризиса.

"Ранее и Дональд Трамп говорил, что от самоубийств могут умереть десятки и сотни тысяч американцев, оставшихся без работы. Но это же не прогноз, а заметка чтобы продавить решение о помощи американской экономике в Конгрессе. В этом контексте и нужно рассматривать позицию, высказанную Макроном", – отметил Солонников.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0