Новости

Надо развивать внутренний туризм: эксперт о последствиях коронавируса

© Sputnik / Nigar IskanderovaСамир Дюбенди
Самир Дюбенди - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Гражданам Азербайджана следует больше быть вовлеченным во внутренний туризм в связи с распространением в мире коронавируса, убежден руководитель Ассоциации отелей и ресторанов Азербайджана Самир Дюбенди.
Дюбенди: коронавирус будет побежден, и страны восстановят свои туристические связи

Туризм очень чувствителен к политическим, экономическим и чрезвычайным ситуациям, складывающимся в мире, и проявления вроде коронавируса достаточно серьезно влияют на туристическую деятельность, заявил Sputnik Азербайджан эксперт в области туризма, руководитель Ассоциации отелей и ресторанов Азербайджана Самир Дюбенди.

Эпидемия коронавируса может оказать положительное влияние на развитие внутреннего туризма во всем мире из-за страха людей покидать свои страны, сказал журналистам пресс-секретарь Государственного агентства по туризму Кянан Гулузаде.

"Традиционно на праздник Новруз в Азербайджан больше приезжает иранских туристов, но сложившаяся в Иране ситуация отрицательно сказалась на этих поездках. Некоторые туристические компании Ирана уже отменяют туры и брони отелей, что сказывается на туризме нашей страны. В такой ситуации необходимо искать альтернативные пути, в частности – развивать внутренний туризм", - отметил Дюбенди.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0