Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Представлять страну очень почетно: гимнаст о подготовке к Кубку мира в Баку

© © TRENDАзербайджанский гимнаст Фарид Мустафаев
Азербайджанский гимнаст Фарид Мустафаев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Предстоящий Кубок мира – большой шанс для спортсменов продемонстрировать свои способности, убежден азербайджанский гимнаст Фарид Мустафаев.
Мустафаев: хочу обратиться к зрителям ради поддержки в дни соревнований

Представлять Азербайджан на столь важных соревнованиях, как Кубок мира, ответственно и почетно. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом заявил азербайджанский гимнаст Фарид Мустафаев.

Кубок мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке пройдет в Баку 15-16 февраля. Кубок носит лицензионный характер на Олимпийские игры "Токио-2020". Согласно предварительному списку заявок, свое участие в соревновании подтвердили уже 30 стран. Ожидается участие более 150 гимнастов.

"В день проходят по две тренировки. Сейчас мы усложняем комбинации, чтобы на соревновании выполнить всю программу без ошибок. Волнение перед Кубком мира, конечно, присутствует, как и у каждого спортсмена. Но нужно собраться, выполнить комбинации от начала до конца, показать программу без ошибок и пройти в финал соревнований. Для меня предстоящий Кубок мира – большой шанс продемонстрировать свои способности", - отметил Мустафаев.

Подробный комментарий гимнаста слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0