Новости

Эксперт: послание Путина Федеральному собранию было остросоциальным

© Photo : Courtesy of Aleksandr VedrussovАлександр Ведруссов
Александр Ведруссов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Весь мир признает, что Россия в международной политике невероятно укрепилась за минувшие 20 лет, убежден директор аналитического центра "Стратег-PRO" Александр Ведруссов.
Ведруссов: отставка правительства РФ показала, что оно не справлялось со своими задачами

Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию было остросоциальным и внутриполитическим, заявил Sputnik Азербайджан директор аналитического центра "Стратег-PRO" Александр Ведруссов.

Глава российского Кабинета министров Дмитрий Медведев после послания президента Владимира Путина к Федеральному собранию заявил, что правительство России уходит в отставку в полном составе. Президент РФ поблагодарил правительство за совместную работу, "хотя не все получилось". При этом Путин попросил кабинет министров исполнять обязанности правительства в полном объеме до формирования нового кабинета.

"В целом, послание было нацелено на удовлетворение социальных потребностей максимального количества людей, а также на стратегическую перспективу. А то какая же может быть активная внешняя политика, как можно обеспечить оборону страны, если сокращается население? Демография важна с любой точки зрения", - отметил Ведруссов.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0