Новости

Эффект разорвавшейся бомбы: эксперт об отставке правительства России

© Sputnik / Aleksandr Natruskin / Перейти в фотобанкЧлен Комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов
Член Комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Член Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Олег Морозов прокомментировал уход в отставку правительства России в полном составе.
Олег Морозов: в России произойдет большая политическая тренировка

Отставка правительства РФ произвела эффект разорвавшейся бомбы, но после того как президент озвучил достаточно революционные предложения в части изменения политической системы в России, становится понятно, почему так произошло. Об этом заявил радио Sputnik Член Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Олег Морозов.

Ранее глава российского Кабинета министров Дмитрий Медведев после послания президента Владимира Путина к Федеральному собранию заявил, что правительство России уходит в отставку в полном составе. Президент РФ поблагодарил правительство за совместную работу, "хотя не все получилось". При этом Путин попросил кабинет министров исполнять обязанности правительства в полном объеме до формирования нового кабинета.

"Правительство, таким образом, дает возможность апробировать схему, которую предложил глава государства, без изменений в Конституции. Произойдет большая политическая тренировка перед тем, как прописать эту норму в Основном законе страны", - отметил Морозов.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0