Новости

Историк: День солидарности символизирует непоколебимость духа народа

© Sputnik / Murad OrujovРизван Гусейнов, директор Центра истории Кавказа
Ризван Гусейнов, директор Центра истории Кавказа - Sputnik Азербайджан
Подписаться
День национального единства и солидарности связывает всех азербайджанцев мира, убежден директор Центра истории Кавказа Ризван Гусейнов.
Ризван Гусейнов: День солидарности азербайджанцев несет большой символизм

День национального единства и солидарности – памятный день, который отмечается в Азербайджане как праздник, он символизирует собой единство азербайджанского народа, непоколебимость его духа и стремление к объединению, заявил Sputnik Азербайджан директор Центра истории Кавказа Ризван Гусейнов.

Со времени восстановления независимости Азербайджана, ежегодно 31 декабря отмечается живущими во всем мире азербайджанцами как День национального единства и солидарности. Главную цель этого праздника, учрежденного великим лидером Гейдаром Алиевым, составляют азербайджанская государственность, уважение к национально-духовным ценностям народа, принадлежность к азербайджанскому народу, чувства и идеи привязанности к Родине.

"И сегодня этот праздник носит в себе большой символизм и преследует целью и дальше объединять те неразрывные узы, которые связывают азербайджанцев в разных странах", - отметил Гусейнов.

Подробный комментарий историка слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0