Новости

Нужен новый подход – эксперт о диагностической оценке учителей

© Sputnik / Murad OrujovЭксперт в сфере образования Кямран Асадов в мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан
Эксперт в сфере образования Кямран Асадов в мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Закрытые тестовые задания больше не будут использоваться, вместо них будут тестовые задания открытого типа, убежден эксперт в области образования Кямран Асадов.
Асадов: диагностическая оценка – успешный шаг, направленный на расширение знаний

Проверка знаний и навыков спустя определенное время после найма сотрудников на работу является необходимым шагом и требованием в любой области. Об этом заявил Sputnik Азербайджан эксперт в области образования Кямран Асадов, оценивая эффективность диагностической оценки учителей.

Министр образования Азербайджана Джейхун Байрамов подписал приказ об утверждении "Правил проведения диагностической оценки знаний и навыков работающих в государственных общеобразовательных учебных заведениях учителей, психологов и другого педагогического коллектива, преподающего предметы общего образования" и проведении диагностической оценки.

"Считаю, что это очень важный шаг, и я приветствую решение министра образования Джейхуна Байрамова, так как будут внесены изменения в формат тестовых заданий и впервые будет проведен диагностический экзамен для психологов, работающих в средних школах. Диагностическая оценка является одной из необходимых процедур, которые улучшают качество образования", - отметил Асадов.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0