Новости

Нужна коррекция – эксперт о новых правилах регистрации мигрантов в России

© Facebook / Юрий МосковскийПредседатель комиссии по миграции Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы Юрий Московский
Председатель комиссии по миграции Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы Юрий Московский - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Председатель комиссии по миграции Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы Юрий Московский прокомментировал возможное изменение жилищного законодательства в РФ для мигрантов.
Московский: нынешняя система регистрации в РФ не создает реальных основ для безопасности

Существующая в России система регистрации для иностранцев нуждается в коррекции и разъяснениях, заявил Sputnik Таджикистан политолог, председатель комиссии по миграции Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, директор проектов Фонда развития международных связей  "Добрососедство" Юрий Московский.

Правительственная комиссия при кабинете министров России рассматривает законопроект о изменении жилищного законодательства в РФ, сообщается на сайте ведомства. Соответствующие поправки будут внесены в закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".

"Нынешняя система не создает никаких реальных основ для безопасности. Я вижу необходимость вернуть прежнюю норму – регистрацию по месту работы, также необходима всеобщая дактилоскопия иностранцев в стране для усиления безопасности", - отметил Московский.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудифоайле.

Лента новостей
0