Новости

Азербайджан не просит скидок – депутат об отношениях с Россией

© Sputnik / Murad OrujovДепутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджанской Республики Расим Мусабеков
Депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджанской Республики Расим Мусабеков - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Выстраивая отношения с Россией, Азербайджан не оглядывается на какую-то другую силу, вроде Штатов или Европейского союза, напомнил депутат Милли Меджлиса АР Расим Мусабеков.
Мусабеков: Азербайджан не входит в объединения, которые направлены против России

Отношения Азербайджана и России носят взаимовыгодный характер: Азербайджан не просит никаких скидок – ни на оружие, ни на газ или что-то еще, заявил Sputnik Азербайджан депутат Милли Меджлиса АР, член парламентской группы дружбы "Россия-Азербайджан" Расим Мусабеков.

Наши отношения с Россией свободны от какой-то другой внешнеполитической повестки дня, они проверены временем, сказал президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в интервью телеканалу "Россия" накануне заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай" в ходе визита в Сочи.

"Думаю, это та основа, которая позволит развивать отношения на перспективу. Азербайджан не выстраивает свои отношения с оглядкой на какую-то другую силу: ни на США, ни на ЕС. В этом смысле Азербайджан – важный самостоятельный партнер, и точно таким Россия его воспринимает", - отметил Мусабеков.

Подробный комментарий депутата слушайте в аудфиоайле.

Лента новостей
0