Новости

Эксперт объяснил, как Минск, Астана и Баку стали лучшими для туризма в СНГ

© Sputnik / Aleksandr Natruskin / Перейти в фотобанкПрезидент Союза туристических агентств Сергей Голов, фото из архива
Президент Союза туристических агентств Сергей Голов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Событийные мероприятия, которые проходят осенью в странах СНГ, также играют роль в привлечении туристов, убежден президент Союза туристических агентств России Сергей Голов.
Голов: каждый город в рейтинге осеннего туризма СНГ привлекает природой и пейзажами

Названные лучшими для осенних путешествий туристов города СНГ – в приоритете, потому что людей увлекает по осени температурный режим в этих странах: тепло в сентябре и до конца октября, и плюс еще гастрономический туризм, заявил радио Sputnik президент Союза туристических агентств России Сергей Голов.

Россияне все чаще выбирают Баку для осенних путешествий >>

Агентство ТурСтат составило рейтинг лучших городов СНГ для осенних путешествий туристов. Минск, Астана и Баку лидируют в этом рейтинге.

"В первую очередь на определение того, на какой срок и в какие города приезжают туристы осенью, влияет логистика и стоимость перелетов. В городах, которые прошли в первую пятерку, перелет составляет полтора – два часа", - отметил Голов.

По оценкам ТурСтат, туристы приезжают в города и страны СНГ осенью в среднем на три дня. Самые недорогие осенние туры в СНГ выбирают в Кыргызстан и Узбекистан, а для туров на выходные дни и шопинга выбирают Астану и Баку.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0