Новости

Писатель: Евразийский литературный фестиваль в Баку будет полезен всем

© Sputnik / Kemale AliyevaПисатель Натиг Расулзаде
Писатель Натиг Расулзаде - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Все, что связано с культурой и литературой Азербайджана, надо пропагандировать на весь мир, убежден народный писатель Натиг Расулзаде.
Расулзаде: фестиваль LiFFt покажет миру корни азербайджанского мультикультурализма

Проведение четвертого Евразийского литературного фестиваля в Баку придаст большой толчок пропаганде азербайджанских писателей, прозаиков и поэтов по всему миру, заявил Sputnik Азербайджан народный писатель Натиг Расулзаде.

С 30 сентября по 3 октября в Центре Гейдара Алиева в Баку пройдет IV Евразийский литературный фестиваль фестивалей LiFFt. Он проводится под эгидой программы "Года языков коренных народов", объявленного ООН в 2019 году и в честь 650-летия великого азербайджанского поэта Имадеддина Насими.

"Это будет обоюдно полезно и для наших писателей, и для писателей, которые приедут к нам в гости познакомиться с нашим бытом, культурой и литературой, и это будет распространено по всему миру. Все, что связано с культурой и литературой нашей родины, надо пропагандировать на весь мир, и этот знаменитый литературный фестиваль будет служить этой цели", - отметил Расулзаде.

Программа фестиваля включает пленарные заседания, встречи с мировыми авторами, чтения в "Бакинском доме книги", художественно-публицистический вечер литературного проекта SÖZ министерства культуры Азербайджана, а также концертную программу и церемонию награждения победителей литературного конкурса 2019 года.

Подробный комментарий писателя слушайте в аудифоайле.

Лента новостей
0