Новости

Радоваться рано – профессор об инвестициях Азербайджана в другие страны

© Sputnik / Kemale AliyevaДоктор экономических наук, профессор Эльшад Мамедов
Доктор экономических наук, профессор Эльшад Мамедов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Увеличение азербайджанских вложений в иностранные национальные экономические системы говорит о потенциале экономики страны, убежден доктор экономических наук Эльшад Мамедов.
Эльшад Мамедов: надо увеличивать инвестиции в отечественную экономику

Нет особых причин для радости в том, что Азербайджан больше инвестирует в иностранные экономические системы, потому что наша экономика сама нуждается в наращивании инвестиций, заявил Sputnik Азербайджан профессор государственного экономического университета (UNEC), доктор экономических наук Эльшад Мамедов.

Осмотр автомобиля, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане изменилась стоимость техосмотра автомобилей

Азербайджан, утвердившись в качестве надежного партнера для зарубежных инвесторов, сегодня в лице SOCAR уже и сам вкладывает миллиардные инвестиции в иностранные государства, тем самым создавая дополнительные и устойчивые источники дохода, сказал в интервью Trend по случаю 25-летия "Контракта века" и Дня нефтяников президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев.

"В приоритете мы должны увеличивать инвестиции в отечественную экономику и довести норму накопления, то есть, показатель соотношения инвестиций к ВВП, в ближнесрочной перспективе хотя бы до 25%, а в более долгосрочной перспективе – хотя бы до 30%", - отметил Мамедов.

Подробный комментарий экономиста слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0