Новости

Эксперт рассказал, как будет проведена перепись населения Азербайджана

© Facebook / Elmeddin Quliyevпресс-секретарь Государственного комитета по статистике Эльмеддин Гулиев
пресс-секретарь Государственного комитета по статистике Эльмеддин Гулиев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Подготовка к переписи населения в Азербайджане завершена, и, в отличие от предыдущего раза, впервые в листы переписи включены вопросы об инвалидности, сообщил пресс-секретарь Госкомитета по статистике Эльмеддин Гулиев.
Гулиев: на основе результатов переписи населения будут изданы брошюры

Третья по счету за период независимости Азербайджана перепись населения будет проведена с 1 по десятое октября 2019 года. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом заявил журналистам пресс-секретарь Государственного комитета по статистике Эльмеддин Гулиев.

Листы переписи позволят получить подробную информацию о количестве домашних хозяйств и семей, жилых зданий и домов, других строений, используемых под жилье в стране, сказал он.

"На основе ответов на вопросы можно будет провести более обширный анализ нынешней ситуации в плане оценки использования трудовых ресурсов в стране и на трудовом рынке с учетом профессий и должностей по экономическим и административным районам, родов экономической деятельности, информации о половой принадлежности и возрастных категорий людей", - отметил Гулиев.

Подробный комментарий пресс-секретаря слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0