Новости

Готовы ли США к диалогу с Ираном – мнение политолога о заявлении Трампа

© Sputnik / Nigar IskanderovaПолитолог Ильгар Велизаде
Политолог Ильгар Велизаде - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Выступая за диалог, США ставят определенные условия перед Тегераном, что заведомо неприемлемо для Ирана, убежден азербайджанский политолог Ильгар Велизаде.
Велизаде: военный вариант разрешения кризиса между США и Ираном – не исключен

Заявление президента США Дональда Трампа о том, что он хотел бы встретиться со своим иранским коллегой на полях саммита Генассамблеи ООН, свидетельствует о том, что Вашингтон оставляет за собой право и демонстрирует интерес к ведению прямого диалога с Тегераном, заявил Sputnik Азербайджан политолог Ильгар Велизаде.

Американский лидер Дональд Трамп допустил возможность проведения встречи с иранским президентом Хасаном Роухани на полях общеполитических дебатов Генассамблеи в конце сентября. Глава вашингтонской администрации сообщил об этом журналистам, его слова привел ранее пресс-пул Белого дома.

"Но, выступая за диалог, США ставят определенные условия перед Тегераном, что заведомо неприемлемо для другой стороны. Иран и его официальные лица давали понять, что они не согласны на условия, с которыми выступают Штаты. Это делает возможный диалог фактически нереализуемым", - отметил Велизаде.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0