Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Вице-президент НОК рассказал об успехах Азербайджана на Еврофестивале

© Sputnik / Murad OrujovВице-президент Национального Олимпийского Комитета Азербайджана Чингиз Гусейнзаде
Вице-президент Национального Олимпийского Комитета Азербайджана Чингиз Гусейнзаде - Sputnik Азербайджан
Подписаться
"Программа олимпийской культуры и образования" была впервые организована на XV летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале в Баку, напомнил вице-президент НОК Чингиз Гусейнзаде.
Чингиз Гусейнзаде: поздравляю народ Азербайджана с этим успехом

Азербайджан добился больших успехов в олимпийском фестивале, будь то его организация, выступление спортсменов или "Программа олимпийской культуры и образования", прошедшая в рамках этого спортивного события. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом заявил журналистам вице-президент Национального олимпийского комитета (НОК) Чингиз Гусейнзаде.

В понедельник, 29 июля в НОК в рамках проекта "Победные дни" состоялась встреча с медалистами XV летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля "Баку-2019".

"В рамках проекта "Победные дни" награждены школы-победители. Кроме этого мы подарили нашим спортсменам-победителям особые подарки Национального олимпийского комитета. Это очень большой успех, и я поздравляю азербайджанскую молодежь и народ Азербайджана с этим успехом", - отметил Гусейнзаде.

Напомним, что возглавила итоговую таблицу еврофестиваля в Баку сборная России, завоевавшая 66 медалей, 28 из которых золотые, 17 – серебряные и 21 бронзовая. На втором месте расположилась сборная Великобритании с 11 золотыми, 12 серебряными и 2 бронзовыми медалями. На третьем месте сборная Турции с 11 золотыми, 6 серебряными и 10 бронзовыми медалями. Четвертое место заняла сборная Азербайджана, завоевавшая 10 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Подробный комментарий вице-президента НОК слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0