Новости

Что дал туризму Азербайджана фестиваль кочевой культуры – мнение эксперта

© Sputnik / Murad OrujovПредседатель общественного объединения гуманитарной поддержки "Хаят" Азер Аллахверанов
Председатель общественного объединения гуманитарной поддержки Хаят Азер Аллахверанов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Проведение Национального фестиваля кочевой культуры создает платформу, на основе которой будут разрабатываться новые туристические маршруты, убежден Азер Аллахверанов.
Аллахверанов: фестивали пользуются большой популярностью среди туристов

"Проведение Национального фестиваля кочевой культуры – очень важное событие, которое способствует развитию туристического потенциала в первую очередь Гедабейского района", - заявил Sputnik Азербайджан председатель Общественного совета при Государственной миграционной службе Азербайджана, руководитель Общественного объединения гуманитарной поддержки "Хаят" Азер Аллахверанов.

В целях развития и пропаганды кочевой культуры и общинных традиций в Азербайджане 26-28 июля в Гедабейском районе впервые был проведен Национальный фестиваль кочевой культуры.

"Гедабейский район не пользовался большой популярностью среди туристических операторов, так как те маршруты, которые сегодня непосредственно связаны с туристическим сектором, в основном были направлены в другие регионы страны", - отметил Аллахверанов.

В Национальном фестивале кочевой культуры, организованном на основе уникальной концепции на Дюзюрд-Мескинлинском эйлаге, расположенном на территории Гедабейского района, приняли участие руководящие лица структур-организаторов и партнеров, официальные представители государства и правительства, дипломаты, представители 16 стран, в том числе председатель Всемирной конфедерации этноспорта Билал Эрдоган, а также местные и иностранные туристы.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0