Новости

Эксперт: профессия учителя становится более востребованной в Азербайджане

© Sputnik / Murad OrujovЭтибар Алиев, эксперт в области образования
Этибар Алиев, эксперт в области образования  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Экзамены Государственного экзаменационного центра также свидетельствуют о росте популярности профессии учителя, считает глава Центра "Образование XXI век" Этибар Алиев.
Алиев: количество абитуриентов, желающих стать учителем, сильно увеличилось

"Сегодня профессия учителя становится все более востребованной, и это показывает, что в большинстве регионов пришли к выводу, что нет профессии лучше, чем преподаватель", - заявил Sputnik Азербайджан эксперт в области образования, глава Центра "Образование XXI век" Этибар Алиев.

Заявления около 55 тысяч человек о приеме на должность учителя говорит о доверии прозрачности и объективности процесса, сказал министр образования Джейхун Байрамов на встрече с кандидатами, показавшими наивысшие результаты на экзамене по приему учителей на работу. Министр также отметил, что впервые за историю азербайджанского образования более 2000 абитуриентов набравших более 500 баллов выбрали именно специальность учителя.

"Но что дают нам экзамены по приему на работу учителей? Во-первых, можно будет оценить работу вузов, которые готовят педагогические кадры. Во-вторых, в школы отправляются работать люди, чьи знания были проверены и подтверждены", - отметил Алиев.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0