Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Политолог: заявление Болтона насчет Карабаха вселяет надежду

© Sputnik / Murad OrujovПолитолог Ильгар Велизаде
Политолог Ильгар Велизаде - Sputnik Азербайджан
Подписаться
США демонстрируют эпизодическую активность в процессе карабахского урегулирования – определенной последовательности не наблюдается, убежден политолог Ильгар Велизаде.
Велизаде: постоянное активное участие в деятельности МГ демонстрирует не Вашингтон, а – Москва

Заявление Болтона об участии США в активизации переговорного процесса вселяет определенные надежды, поскольку сегодня не только США, но и Россия демонстрирует желание активизировать этот переговорный процесс, сказал Sputnik Азербайджан политолог Ильгар Велизаде.

США продолжат поощрять диалог между Азербайджаном и Арменией по вопросу карабахского урегулирования, заявил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в связи с предстоящими в Вашингтоне переговорами глав МИД.

"С другой стороны, следует отметить, что США демонстрируют в этом процессе эпизодическую активность, то есть, последовательности определенной не наблюдается. Увеличению американского участия в Минской группе способствует политическая конъюнктура или какие-то текущие интересы США", - отметил Велизаде.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0