Новости

Отношения США с Россией будут деградировать и дальше, полагает эксперт

© Sputnik / Дмитрий Донской / Перейти в фотобанкВалерий Коровин
Валерий Коровин - Sputnik Азербайджан
Подписаться
США движутся в обратном направлении – от соблюдения международного права и каких-либо договоренностей, считает директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин.
Отношения США с Россией будут и дальше деградировать, полагает эксперт

"Отношения между Россией и США могут быть восстановлены, если США перейдут в фазу соблюдения договоренностей и выполнения международных обязательств: договоров, конвенций, соглашений",- об этом заявил в эфире радио Sputnik директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин.

Отношения России и США за последние годы все больше ухудшаются на фоне вводимых Вашингтоном санкций, констатировал российский президент Владимир Путин в интервью телеканалу "Мир".

"Пока США движутся в обратном направлении – от соблюдения международного права и каких-либо договоренностей. В этих условиях очень сложно налаживать сотрудничество, ибо партнеры не выполняют ничего из того, о чем договаривались. И даже если кто-то из американских лидеров, например Дональд Трамп, намерен что-то выполнять, он находится в блокированном состоянии теми глобалистскими элитами, которые сложились в США за последние четверть века. Поэтому отношения с США будут и дальше деградировать, а количество противоречий – нарастать", – считает Валерий Коровин.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудио подкасте.

Лента новостей
0