Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Политолог: очередной визит сопредседателей в регион не дал результатов

© Sputnik / Murad OrujovПолитолог Ильгар Велизаде
Политолог Ильгар Велизаде - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Хочется надеяться, что визит сопредседателей так или иначе способствует продвижению инициатив, которые были высказаны на последней встрече министров иностранных дел, сказал политолог Ильгар Велизаде.
Велизаде: переговорный процесс по Карабаху находится на неопределенной стадии

"К сожалению, очередной визит сопредседателей минской группы ОБСЕ в регион не внес ясности в характер обсуждаемых на сегодняшний день вопросов в рамках переговорного процесса", - заявил Sputnik Азербайджан политолог Ильгар Велизаде.

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ (Игорь Попов от России, Эндрю Шофер от США, и Стефан Висконти от Франции), а также личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик c 27 по 30 мая посетили регион, говорится в совместном заявлении сопредседателей МГ ОБСЕ.

"Приходится констатировать, что накануне визита произошел драматический эпизод на линии фронта, когда был застрелен азербайджанский офицер. Такие действия не способствуют развитию переговорного процесса и затрудняют ход реализации достигнутых соглашений, в частности, в гуманитарной сфере", - отметил Велизаде.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0