Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Эксперт: олимпийский фестиваль в Баку даст большой опыт юным спортсменам

© Photo : Facebook / rovshan.binnatliСпортивный обозреватель Ровшан Биннетли
Спортивный обозреватель Ровшан Биннетли - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Спортивный обозреватель Ровшан Биннетли оценил значимость Европейского юношеского олимпийского фестиваля, который пройдет в столице Азербайджана.
Биннетли: бакинский олимпийский фестиваль важен для карьеры юных спортсменов

"Европейский юношеский олимпийский фестиваль, который будет проходить летом 2019 года в Баку – очень полезен для юных спортсменов", - заявил Sputnik Азербайджан спортивный обозреватель Ровшан Биннетли.

В Баку 21 июля стартует Европейский юношеский олимпийский фестиваль "Баку 2019", сказал министр молодежи и спорта Азад Рагимов на мероприятии, организованном для руководителей оперативного комитета фестиваля и делегаций европейских национальных олимпийских комитетов. По его словам, Европейский юношеский олимпийский фестиваль важен не только для Азербайджана, но и для всей Европы.

"Этот фестиваль может быть первым важным испытанием в карьере юных спортсменов. Поэтому получить такой опыт будет для них очень полезно", - отметил Биннетли.

Напомним, что XV летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль пройдет 21-27 июля в Баку. Для участия в соревнованиях в Азербайджан прибудут более 3600 спортсменов и технических делегаций. Атлеты испытают силы в десяти видах спорта – гимнастике, атлетике, баскетболе, велосипедном спорте, гандболе, дзюдо, плавании, борьбе, теннисе, волейболе. В ходе фестиваля в 12 спортивных объектах будут вести деятельность более 2500 волонтеров.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0