Новости

Киселев: "Георгиевская ленточка" – символ человеческого достоинства и силы

© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкГенеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев на пресс-конференции, приуроченной к старту акции "Георгиевская ленточка"
Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев на пресс-конференции, приуроченной к старту акции Георгиевская ленточка - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев рассказал о старте международной акции "Георгиевская ленточка".
Дмитрий Киселев: "Георгиевская ленточка" – признание ценностей победы над фашизмом

"Сама идея этой акции зародилась в стенах нашего агентства в 2005 году, и мы рады быть продолжателями этой прекрасной традиции". Как сообщает радио Sputnik, об этом заявил генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев на пресс-конференции, давшей старт "Георгиевской ленточке — 2019".

Ежегодная акция "Георгиевская ленточка" стартовала в четверг на Зубовском бульваре в Москве. Волонтеры начали раздавать символы уважения к исторической памяти победителей у стен МИА "Россия сегодня". Ожидается, что в предстоящие две недели акция охватит все регионы России и более чем 90 стран мира.

"Георгиевская ленточка работает и сегодня. Это признание ценностей победы над фашизмом, это некий критерий оценки сегодняшних явлений, будь то в политике, обществе, либо в международных отношениях", - отметил Киселев.

Подробный комментарий гендиректора МИА "Россия сегодня" слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0