Новости

Украине нужна антикризисная реформа – политолог о победе Зеленского

© Sputnik / Murad OrujovАзербайджанский политолог Тофиг Аббасов
Азербайджанский политолог Тофиг Аббасов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Недоверие к Порошенко со стороны украинского населения было связано с постепенным падением жизненного уровня в стране, убежден азербайджанский политолог Тофиг Аббасов.
Тофиг Аббасов: обстановка в украинском обществе очень разряженная

"Победа Зеленского была ожидаемой, так как рейтинг популярности пока еще действующего президента Украины был на очень низком уровне, и народ перестал ему доверять", - заявил Sputnik Азербайджан политолог Тофиг Аббасов.

Кандидат в президенты Украины Зеленский лидирует на выборах с 73,15% голосов, действующего главу государства Петра Порошенко поддержали 24,52% избирателей, соответствующие данные обнародованы на табло Центральной избирательной комиссии после обработки 97,04% протоколов.

"Считаю, что обстановка в украинском обществе очень разряженная и не располагает к тому, чтобы в стране шли именно те реформы, которых Украина заждалась. Если Зеленскому удастся отработать антикризисную реформу, избавить страну от кредитов и диктата международных финансовых учреждений и наладить ту систему, которая будет работать на нужды и потребности рядовых украинцев, тогда он окажется победителем", - отметил Аббасов.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0