Новости

Политолог: новый мэр Стамбула может достичь больших успехов

© Sputnik / Murad OrujovЭльхан Шахиноглу
Эльхан Шахиноглу - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Нынешний президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган также прославился как политик, начав с должности мэра Стамбула, заметил политолог Эльхан Шахиноглу.
Шахиноглу: спорам и разногласиям вокруг должности мэра Стамбула пришел конец

"То, что Экрем Имамоглу стал мэром Стамбула - самая обсуждаемая в Турции тема", - заявил Sputnik Азербайджан руководитель аналитического центра "Атлас", политолог Эльхан Шахиноглу.

Кандидат от крупнейшей в Турции оппозиционной Республиканской народной партии Экрем Имамоглу официально объявлен главой муниципалитета Стамбула по итогам проведенных 31 марта выборов. ЦИК страны вручил Имамоглу соответствующий мандат, в тоже время отклонил обращение правящей Партии справедливости и развития об аннулировании итогов выборов в Стамбуле и проведении там повторных выборов.

"Если Экрем Имамоглу утвердит себя как умелого управленца, то сможет достичь в политике еще больших успехов. Не надо забывать, что и нынешний президент Турции Тайип Эрдоган прославился как политик, начав с должности мэра Стамбула", - отметил Шахиноглу.

По данным ЦИК, Имамоглу набрал 4,169 миллиона голосов избирателей против 4,156 миллиона голосов, набранных кандидатом от правящей партии Бинали Йылдырымом.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0