Новости

Адвокат оценил новые реформы в судебно-правовой системе Азербайджана

© Photo : REPORTАкрам Гасанов
Акрам Гасанов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Член Коллегии адвокатов Акрам Гасанов назвал основные моменты судебно-правовых реформ и рассказал, насколько важно создание в стране специализированных судов.
Акрам Гасанов: очень важно вести аудиозапись всех судебных процессов

"Реализация указа президента Ильхама Алиева приведет к существенным изменениям в судебно-правовой системе, - заявил Sputnik Азербайджан член Коллегии адвокатов АР Акрам Гасанов.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду подписал указ "Об углублении реформ в судебно-правовой системе", предусматривающий меры законодательного, институционального и практического характера. Президент дал конкретные поручения по подготовке целого свода законов по дальнейшей гуманизации и декриминализации уголовного законодательства и учредил и особый специализированный суд, который будет рассматривать исключительно дела по налоговым и таможенным выплатам и другим выплатам, связанным с предпринимательской деятельностью.

"Считаю, что, если все положения указа будут выполнены в срок и очень качественно, это приведет к существенному повышению качеству нашей судебной системы и защиты интересов граждан. Было бы хорошо еще уделить внимание юридическому образованию, в частности выпуску учебников. К сожалению, наши студенты юрфаков – без учебников", - отметил Гасанов.

Подробный комментарий адвоката слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0