Новости

Эксперт: Зеленский, Порошенко и Тимошенко – "коллективный кандидат" от США

Подписаться
Президентские выборы вУкраине не были свободными, поскольку Киев лишил возможности голосовать около десяти миллионов своих граждан, убежден политолог Иван Мезюхо.
Иван Мезюхо: Зеленский может рассчитывать на победу во втором туре голосования

"Эти президентские выборы характерны тем, что основная тройка кандидатов в президенты исповедовала одни и те же ценности, полагаю, что и Зеленский, и Порошенко, и Тимошенко — это коллективный кандидат в президенты Украины от США", - заявил радио Sputnik политолог Иван Мезюхо.

В Украине состоится второй тур президентских выборов, заявила председатель Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук. По итогам обработки 70% бюллетеней ясно, что ни один из кандидатов не наберет необходимых для победы в первом туре 50% голосов. Глава ЦИК добавила, что перед ведомством стоит задача в короткие сроки подготовиться к следующему этапу.

"Я предполагаю, что Вашингтон дал надежды одновременно и Зеленскому, и Порошенко, и Тимошенко. Победа в первом туре актера говорит о высоком уровне разочарования в украинском обществе в действующих украинских политиках", - отметил Мезюхо.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0