Новости

Предохраняться и делать аборт считают грехом – эксперт о многодетных семьях

© Sputnik / Anar MustafayevПсихолог Азад Исазаде
Психолог Азад Исазаде - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Многодетность – это социальная традиция в восточных странах, которую нельзя назвать ни плохой, ни хорошей – это просто факт, убежден доктор философии по медицине Азад Исазаде.
Азад Исазаде: количество детей в семьях постепенно сокращается

"В Азербайджане, как в одной из типичных восточных стран, многодетность являлась нормой, и она все еще остается нормой в сельской местности", - заявил Sputnik Азербайджан доктор философии по медицине, психолог Азад Исазаде.

С первого апреля в Азербайджане повысятся пособия по уходу за детьми в многодетных семьях, а также пособия на детей для военнослужащих срочной службы, сообщили ранее в министерстве труда и социальной защиты населения.

В сельской местности иметь много детей не так уж и сложно, как это может показаться с первого взгляда, считает Исазаде.

"На Востоке есть еще один фактор, о котором, как правило, не говорят. Предохраняться и делать аборт считается грехом. Есть такое понятие, что ребенок – это посланник Божий, то есть, сколько Всевышний счел нужным, столько и детей послал", - отметил Исазаде.

Ни для кого не секрет, что с рождением ребенка доход в семье резко сокращается и, как показывает реальная практика, основной проблемой многодетной семьи являются материальные трудности.

Подробный комментарий психолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0