Новости

Правозащитник о самой коррумпированной сфере в Азербайджане

© Sputnik / Murad OrujovАлимамед Нуриев
Алимамед Нуриев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Президент Фонда исследований "Конституция" Алимамед Нуриев рассказал, почему сфера строительства считается в Азербайджане самой коррумпированной, и какие шаги предпринимаются для решения этой проблемы.
Алимамед Нуриев: сотни людей были обмануты строительными компаниями

"Сегодня в Азербайджане наибольшее число случаев коррупции наблюдается в строительной сфере, потому что строительные компании занимались массовым обманом населения", - заявил Sputnik Азербайджан президент Фонда исследований "Конституция" Алимамед Нуриев.

Секретарь Комиссии по борьбе с коррупцией Кямал Джафаров во время прямого эфира на своей странице в Facebook назвал сферы в Азербайджане, где отмечено наибольшее число случаев коррупции.  По его словам, коррупция в стране наиболее распространена в строительстве и в банковском секторе.

"Мы неоднократно становились свидетелями фактов коррупции, случаев мошенничества и продаж одной квартиры нескольким лицам. И речь здесь идет о сотнях обманутых людей. Это было связано с тем, что в то время не велся учет покупателей квартир, а также не проводилась регистрация строящихся зданий. Но сейчас в законодательстве есть изменения", - отметил Нуриев.

Подробный комментарий правозащитника слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0