Новости

Эксперт о землетрясениях в Азербайджане: ничего удивительного нет

© © Из личного архива Алексея ЗавьяловаЗаведующий лабораторией сейсмической опасности Института физики Земли им. О.Ю. Шмидта РАН, доктор физико-математических наук Алексей Завьялов
Заведующий лабораторией сейсмической опасности Института физики Земли им. О.Ю. Шмидта РАН, доктор физико-математических наук Алексей Завьялов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Доктор физико-математических наук Алексей Завьялов оценил силу землетрясений, которые произошли в Азербайджане, и рассказал о мерах предосторожности в таких случаях.
Алексей Завьялов: как часть Кавказа, Азербайджан находится в сейсмоактивной зоне

Зоны на границе Дагестана и Азербайджана и горные районы Азербайджана – сейсмически опасны, и поэтому в том, что там произошли землетрясения, ничего удивительного нет. Об этом заявил Sputnik Азербайджан заведующий лабораторией сейсмической опасности Института физики Земли имени Шмидта РАН, доктор физико-математических наук Алексей Завьялов.

В течение ночи с пятого на шестое февраля на севере Азербайджана после основного землетрясения силой в шесть баллов произошло еще три землетрясения, сообщили в Республиканском центре сейсмологической службы Национальной академии наук Азербайджана.

"Одно из произошедших землетрясений было достаточно сильным для этого региона. Если же рассматривать всю нашу планету, то землетрясение с магнитудой 5,2 – это рядовое событие", - отметил Завьялов.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0