Эксперт: у связей России и Азербайджана огромный экономический потенциал

© Sputnik / Kemale AliyevaПредседатель Экспертного совета Фонда поддержки научных исследований "Мастерская евразийских идей" Григорий Трофимчук
Председатель Экспертного совета Фонда поддержки научных исследований Мастерская евразийских идей Григорий Трофимчук - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В своем взаимодействии Азербайджан и Россия свободны от проблем нефти и газа, убежден председатель Экспертного совета Фонда поддержки научных исследований "Мастерская евразийских идей" Григорий Трофимчук.
Григорий Трофимчук: надо заниматься логистикой на Каспии

Двусторонний экономический потенциал в связях между Россией и Азербайджаном – огромен, потому что у Азербайджана серьезный потенциал, и он не реализован в полной мере на практике. Об этом заявил председатель Экспертного совета Фонда поддержки научных исследований "Мастерская евразийских идей" (Workshop of Eurasian Ideas) Григорий Трофимчук на прошедшем в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан видеомосте "Баку-Москва: восходящий тренд экономического сотрудничества".

В Москве 13-14 декабря проводится 17-е заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой.

"Мы в нашем взаимодействии в значительной степени свободны от проблем нефти и газа. То есть, мы говорим о более широком нашем экономическом сотрудничестве. И если говорить в более широком смысле, недавно подписанная конвенция о Каспии также дает нам огромные перспективы", - отметил Трофимчук.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0